Заказ
↑ наверх
Валюта

Cisco WebEx Meetings для Android расширит возможности смартфонов и устройств iPad и iPhone

Cisco WebEx Meetings для Android расширит возможности смартфонов и устройств iPad и iPhone

Cisco анонсировала сервис Cisco WebEx Meetings для смартфонов и других устройств на базе ОС Android v3.0. Новый сервис предлагает обновленные функциональные возможности и полностью измененный пользовательский интерфейс для смартфонов. Поскольку, в настоящее время на долю видео приходится свыше 50% трафика мобильной связи, пользователи нуждаются в более широких возможностях для просмотра видео на своих устройствах. Имея WebEx для Android, пользователи, стремящиеся вывести свои мобильные устройства но новый уровень производительности, теперь могут участвовать в тренингах центра обучения WebEx. Помимо поддержки всех современных возможностей мобильных совещаний, включая видеофункции, центр обучения WebEx предлагает участникам и инструкторам таких тренингов ресурс вопросов и ответов. Участники могут задавать инструкторам конкретные вопросы, а инструкторы могут выбирать те вопросы, на которые они желают ответить, а также решать, отвечать ли публично или в частном порядке.

WebEx Meetings версии 3.0 для Android расширяет видеорешения для Android, вводя дуплексную многоточечную видеосвязь для ОС смартфонов Android версии 4.0 и выше. Теперь пользователи смартфонов Android смогут участвовать в совещаниях на качественно новом уровне, предусматривающем передачу и получение видео. Функциональные возможности оптимизированы для книжного и альбомного форматов.В ходе совещания пользовательский интерфейс динамически обновляется: от видеознакомства в начале встречи до последующего обмена контентом и обсуждения. Дополнительно предусмотрены средства управления звуком и видео, позволяющие без труда передавать видео, а также выключать или включать свой микрофон.
 Смартфоны и планшетные компьютеры все чаще используются как средства для чтения новостей, поиска информации в Интернете и просмотра видео.Одно из первых мест среди приложений для мобильных устройств занимают веб-конференции. Лидирует в этой сфере приложение WebEx, насчитывающее более четырех миллионов загрузок на мобильные устройства. WebEx имеет самый большой набор функций и может работать с широким спектром устройств и операционных систем: iPhone и iPad, смартфоны и планшеты Android, а также новая ОС BlackBerry 10.