Заказ
↑ наверх
Валюта

HP предлагает управлять компьютером при помощи жестов

HP предлагает управлять компьютером при помощи жестов

Компании Hewlett Packard и Leap Motion анонсировали совместную работу над бесконтактным управлением  компьютерами с помощью жестов. Воспользовавшись наработками  Leap Motion  компания Hewlett Packard интегрирует их в аппаратное обеспечение некоторых мобильных и настольных компьютеров, тем самым популяризируя бесконтактную технологию.
Компьютеры HP, наделённые поддержкой технологий Leap Motion, будут поставляться с предустановленным программным обеспечением Airspace. Именно это приложение интерпретирует данные, полученные контроллером, в понятные машине команды. Leap Motion будет поддерживать операционные системы Windows 7, 8 и Mac OS X. Рассматривается возможность создания аналогичного контроллера для смартфонов и планшетов.
В основе разработки Leap Motion лежит компактный (7,5 х 2,5 х 1,2 см) USB-контроллер с датчиками и камерой, способный отслеживать и распознавать движения пальцев, рук или предметов  в трёхмерном пространстве. Аппарат сканирует пространство (угол поля зрения — 150 градусов) со скоростью до 290 кадров в секунду. Расположив устройство перед собой, пользователи смогут прокручивать веб-страницы, рисовать или масштабировать карты..
Разработчики утверждают, что новинка в 200 раз точнее по сравнению с любыми другими похожими системами управления — пространственная точность отслеживания жестов при помощи Leap достигает 0,01 мм.
Сообщается, что всего за 80 долл. пользователям предлагается устройство, способное полностью изменить опыт общения с персональным компьютером. Изделие способно распознавать не только отдельные жесты, но и весьма сложные манипуляции, требуемые, например, в компьютерных играх. Поначалу решение Leap Motion будет поставляться с некоторыми продуктами HP в виде самостоятельного устройства.
Для заказа это устройство будет доступно уже с 13 мая 2013 года.